Настоящее новогоднее путешествие устроили для своих гостей сотрудники Волгоградской библиотеки для молодежи. В преддверие праздника здесь прошло масштабное представление. Взрослые и дети смогли почувствовать себя героями любимых сказок, поучаствовать в интересных конкурсах и зарядиться новогодним настроением. 

АЛЕКСАНДРА МОСТЯКОВА, БИБЛИОТЕКАРЬ: «На площадке «Оливье под шубой» у нас сегодня были мероприятия для разных возрастов. Для взрослых у нас был психологический тренинг о том, как правильнее было бы спланировать свой следующий год, а также лекция о традициях и обрядах новогодних в разных странах. А для детей у нас сегодня спектакль «Где же Скуби-Ду?» по одноименному мультфильму. А на площадке «Зимняя феерия» у нас сегодня конкурсы, мастер-классы и различные развлечения, логические игры для детей и подростков». 

Конкурсы и викторины, песни и пляски, музыкальная программа от студентов института искусств и культуры — вот лишь некоторые ключевые моменты программы. А для маленьких гостей Дедушка Мороз приготовил сказочные загадки и, конечно же, подарки. 

АНДРЕЙ, ГОСТЬ ПРАЗДНИКА: «Хороший был праздник, мне понравилось. Мне дедушка Мороз больше всего понравился. И загадки. Как загадка больше всего понравилась? Про сказки».

Для волгоградской молодежной библиотеки такие новогодние вечера уже стали доброй традицией. Они позволяют не только хорошо провести время, зарядиться оптимизмом и новогодним настроением, но и расширить кругозор и познакомиться с креативными интересными людьми.

Ксения Колоскова, фото — телеканал Волгоград 1