Съемочная группа нашего телеканала выяснила у жителей и гостей нашего города о том, как они они планируют встретить новый год и что хотят пожелать волгоградцам в 2022. Опрос показал, что больше всего своим землякам желают здоровья, счастья и процветания родному Волгограду. И, конечно же, победы над пандемией. 

- Здоровья и счастья. Стабильности какой-то, чтобы город наш был красивым, чтобы дети радовали. 
- Хотела бы пожелать работы побольше, чтобы работа была в городе. Чтобы молодежь не уезжала, чтобы наш город процветал. Становился красивым не только в центре. 
- Я желаю волгоградцам хороших дорог, хорошего настроения. 
- Чтобы следующий год был самым лучшим. Чтобы в следующем году были такие моменты, которые хочется запечатлеть в своей памяти навсегда. 
- Очень хотела бы пожелать всем счастья, любви, чтобы в семье у всех все было хорошо, и конечно же, развития нашему любимому городу.  Наверное, чтобы у нас наладилась ситуация с коронавирусом, чтобы было меньше болеющих и любви. 
- Все волгоградцы — наши друзья, мы все одно большое общество,  этот год был не самым лучшим, желаю, чтобы следующий год был гораздо лучше. 

Кто-то мечтает о путешествиях в другие страны. 

- Дорогие волгоградцы я хочу пожелать вам счастья, денег побольше и чтобы, наконец, коронавирус отступил от нас. Желаю, чтобы открыли границы следующим летом мы могли спокойно поехать на Бали, Мальдивы и Германию. 

Но примечательно, что в основной массе волшебный праздник все встретят дома, за редким исключением. 

- Семьей, дети внуки, а что еще!
- В кругу семьи!
- Я планирую отметить Новый Год с семьей, в хорошей, дружеской атмосфере!
- В компании, сначала семья, потом с друзьями.
- С семьей дома после работы!  
- Я планирую встретить новый год в кругу семьи, конечно.

ВАлентина Конышева. Фото — телеканал «Волгоград1».