5 октября во всем мире отмечают день учителя. Съемочная группа телеканала «Волгоград1» спросила у волгоградцев, помнят ли они свои школьные годы.

- какие воспоминания о школе остались?

- только хорошие, замечательные. Первый класс Анна Евгеньевна у меня была учительница, моя классная руководительница, мы ее очень любили. Надеюсь у нее все хорошо.

- учителей помню, одноклассников, праздники, выезды на природу, в театр, кино.

- школьная жизнь всегда самая яркая. Были стройотряды, агитбригды, внешкольные, внеклассные мероприятия, смотр, строй песни, ходили на парады. Давно это было.

- мои школьные годы прошли в городе Жирновске. Это самые прекрасные, счастливые годы, у меня очень много друзей настоящих появилось со школы, с кем-то мы до сих пор общаемся очень близко. Это были веселые годы, интересные. Мы были очень дружным классом, поэтому воспоминания у меня теплые.

- школьные годы чудесные, есть и дружба, и опыт жизненный, который потом пригодился в общении, в решении вопросов, которые в школе.

- это конечно заслуга наших учителей, которые преподавали, вкладывали душу в нас, мы по жизни с этим багажом и идем.

- вы знаете, мы так дружили, так весело проходили эти школьные годы, мы гуляли с друзьями, мама абсолютно не знала, что мы там учим, не учим. О школе у меня остались только приятные впечатления, очень. Низкий поклон и благодарность, что люди так к нашим детям относятся. Я кстати очень любила математику, физику, историю, я сейчас помню те стихи, которые я учила в школе, сейчас ребенку задают, а я ей помогаю учить.

- в первом классе это было все в первый раз в новинку. Наши учителя дали нам не только путевку в жизнь, а научили нас любить свое дело, своих друзей, своих родных, все то, к чему мы приросли корнями, поэтому спасибо им огромное, низкий им поклон. 

В этот день учителя слышат в свой адрес много приятных слов. Волгоградцы поздравили педагогов с праздником.

- свою первую учительницу помните?

- конечно, до сих пор общаемся. Кроме нее я бы хотела поздравить своего учителя математики, которая только в этом году закончила преподавать, потому что она внесла вклад в то, что я выбрала профессию учителя и работаю учителем математики. Я их поздравляю от души, желаю здоровья, терпения, семейного счастья и мирного неба сейчас.

- хочу поздравить всех учителей. Спасибо большое, что дают нашим детям знание. Это большая работа. 

- им огромная благодарность за их труд, который они дарят свое тепло дарят свою заботу, дарили нам и продолжают дарить нашим детям, это очень сложная профессия.

- я хочу поздравить учителей с днем учителя, они очень много нам дают всегда, школа это наш второй дом. учителям терпения, здоровья, уважения от подопечных, родителей, коллег и всего-всего самого наилучшего.

-нынешним учителям желаю кроме здоровья уверенности в завтрашнем дне и пусть их труд будет благодарным» 01.00

Телеканал «Волгоград 1» присоединяется к поздравлениям и желает учителям профессионального роста, творческих успехов и каждый день приходить на работу в хорошем настроении.

Марина Романова, Роман Миколенко, Телеканал «Волгоград 1»