В рамках проекта жителям и гостям города будут представлены оригиналы графики, созданные одним из самых известных художников современности – Сальвадором Дали. Также впервые в Волгограде будут представлены три сюрреалистичные скульптуры из стекла, а для одной из них — сюрреалистического объекта «Испанский зеленый», которая ранее не экспонировалась.   

Коллекция произведений Сальвадора Дали предоставлена галереей современного искусства PS Gallery (г. Санкт-Петербург), которая известна по всей России своими выставками и сотрудничеством с Государственным Эрмитажем. На данный момент в галерее находится самое крупное в России собрание произведений Сальвадора Дали — графики и уникальных объектов из стекла и металла, список которых постоянно пополняется.

 В Волгограде экспозицию представит коллекционер, владелец галереи PS Gallery Павел Башмаков.

                                  Выставка «Сюрреализм — это Я» будет открыта в выставочном зал Волгоградского музея изобразительных искусств им. И. И. Машкова (ул.им.маршала Чуйкова, 37) с 4 сентября по 31 октября 2021 года.

                                 График работы выставочного зала: без выходных. Понедельник, вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье — 11.00-19.00, четверг — 12.00-20.00.

Фото с официального источника.