Журналистам «Волгоград 1» рассказали в ТРЦ «Акварель», что опыт этого года отличается от прошлогоднего: в 2022 г. волгоградцы начали привозить ёлки уже с 2 января. В этом году активная сдача началась после Старого Нового года, за последние 5 дней принесли 30 деревьев. 

До 1 февраля «Акварель» также начнёт приём на переработку  ёлки от Облкомприроды и администрации Волгограда при поддержке регионального оператора в сфере обращения с отходами ООО «Ситиматик-Волгоград», который проводит сбор хвойных деревьев, утративших свои потребительские свойства.  Региональным оператором в рамках акции будет транспортировано более 60 м3 ёлок с целью их дальнейшей переработки.

 В итоге все ёлки — из города и те, что волгоградцы привезут непосредственно в пункт на парковке ТРЦ «Акварель», — будут переработаны в щепу и переданы в приют «Дино» и конно-спортивный клуб «Бобры». Там щепу будут использовать для подстилки в вольерах.

Напомним, воспользоваться сервисом может любой желающий совершенно бесплатно.

Правила сдачи деревьев:
1. Очистите дерево от посторонних предметов: мишуры, игрушек, дождика, скрепок, скотча.
2. Привезите вашу ёлку в пункт приёма до 15 февраля с 06:00 до 24:00 по адресу: пр-кт Университетский, 107, парковка К (рядом с кольцом «Добро пожаловать»).

Ирина Суркова, Волгоград 1