День улыбки во всем мире отмечают в первую пятницу октября. За этот праздник мы обязаны художнику Харви Бэллу, который  в 1963 году придумал смайлик. Впервые День улыбки отметили в 1999 году и с тех пор в этот день по всему миру энтузиасты проводят веселые праздники и оригинальные флешмобы. Съемочная группа Телеканала Волгоград 1 спросила у жителей города, что вызывает у них улыбку и как они поднимают себе настроение

-солнышко, хорошая погода, родной внук.

- а если вдруг грустно вам, что делаете, чтобы поднять настроение? У меня дети, я тренер по художественной гимнастике, мне дети поднимают настроение у меня их очень много вот так, собака еще любимая ротвейлер Дуся.

-наверное солнце в первую очередь, хорошие мысли, хорошие люди, такие улыбчивые как вы.

-солнце светит, семья здоровая, все рядом, работа есть, что может быть лучше? А тебе, что поднимает настроение? Что у меня скоро день рождения. 7 лет. Здорово!

- а если вдруг плохое настроение, что делаете, чтобы это настроение поднять?

-надо наверное подумать, что это временный момент, что все будет хорошо, не надо поддаваться унынию.

-что в моем возрасте может поднимать настроение? Лишь бы здоровье было хорошее, вот и все, чтобы у детей все было в порядке.

- на сегодняшний день погода, есть близкие люди, здоровы, все живы, прекрасное настроение, есть любимая работа. Хотелось бы всем пожелать того же настроения, поднятия духа, ну и всего хорошего.

Харви Бэлл был уверен, что такой день должен быть непременно посвящен хорошему настроению. У праздника даже есть девиз «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке». Телеканал «Волгоград 1» желает вам, чтобы в вашей жизни было как можно больше поводов для улыбок и смеха.

Марина Романова, Роман Миколенко, Телеканал «Волгоград 1»