Строительство нового жилого комплекса «Родные пенаты» в Краснооктябрьском районе Волгограда началось в августе 2019 года. Уже в декабре 2021, с опережением графика на 4 месяца, все работы были закончены. Пристальный контроль за качеством осуществлялся на всех этапах строительства, что и позволило завершить объект раньше срока. 

ЮРИЙ ЧЕРНЯВСКИЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГК «АСТРОН»: «У нас построена в организации система контроля качества строительства, благодаря которой безусловно все работы выполняются качественно. Дефекты, которые на стадии строительства выявляются, сразу же исправляются. Поэтому мы получаем очень качественный конечный продукт. Жильцы получают очень качественные квартиры». 

Для Валерия и Ксении Меньшиковых приобретение новой квартиры стало долгожданным событием. К выбору жилья супруги подошли очень ответственно, и жилой комплекс «Родные пенаты» стал для них отличным вариантом. 

ВАЛЕРИЙ МЕНЬШИКОВ, ВЛАДЕЛЕЦ КВАРТИРЫ: «Мы живем на Красном Октябре, и к выбору своей новой квартиры относились весьма ответственно. И когда мы получили информацию, что компания «Астрон» строит новый ЖК «Родные пенаты», мы очень обрадовались, потому что это находилось рядом с нами, в доступной близости наши места работы и предыдущее место жительства. И еще немаловажным было то, что мы могли контролировать качество строительства на каждом этапе стройки». 

Теплые и прочные стены из силикатного кирпича, энергоэффективные окна, современная автоматизированная система отопления, огороженная и благоустроенная придомовая территория — вот лишь неполный список достоинств жилого комплекса. 

ВАЛЕРИЙ МЕНЬШИКОВ, ВЛАДЕЛЕЦ КВАРТИРЫ: «Очень понравилась квартира, никаких замечаний по качеству у нас нет совершенно, и еще немаловажно — у нас есть своя маленькая кладовочка, которая находится в подвале и в которую мы будет складывать не самые необходимые вещи, но она будет являться отличным подспорьем в нашем домашнем хозяйстве». 

Жилой комплекс «Родные пенаты» построен с использованием самых современных технологий. Система автоматизации позволяет регулировать отопление в зависимости от погодных условий. Если температура воздуха повышается, батареи в квартирах автоматически становятся прохладнее. Это позволяет избегать так называемого «перетопа» и заоблачных цен в платежных квитанциях. Также жилой комплекс оборудован датчиками движения и системами видеонаблюдения. 

ЮРИЙ ЧЕРНЯВСКИЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГК «АСТРОН»: «Мы всегда особое внимание уделяем трем основным направлениям: мы стараемся, чтобы наши жилые комплексы были безопасными, были долговечными и были комфортными. По всем этим основным направлениям мы всегда следим за самыми современными достижениями строительной индустрии и стараемся внедрять их на наших объектах. Если говорить о современных системах, прежде всего, системе видеонаблюдения, она есть прежде всего не только на детских площадках. Она есть на территории всего жилого комплекса. Поэтому автомобили на парковке, велосипеды будут под наблюдением».

В конце прошлого года группа компаний «Астрон» начала строительство нового жилого комплекса под названием «Эталон». Располагается он также в Краснооктябрьском районе и с нетерпением ждет новых жителей. 

Ксения Колоскова, фото – телеканал Волгоград 1.