Не секрет, что за последние годы набережная имени 62-й Армии значительно преобразилась, став одним из самых популярных общественных пространств города-героя. Мы решили узнать у волгоградцев, как они относятся к прошедшем здесь переменам.

«Очень хорошо. Мы здесь рядом живем и гуляем. И конечно радуемся, что здесь все так преображается и хотим, чтобы весь город был такой же красивый, как и центральная набережная».

«Приезжают всегда друзья к нам в гости и единственное место, куда мы их приглашаем это прогуляться по набережной. Важно, чтобы во всех районах были такие места, куда можно было выйти. Потому что набережная, конечно, перенаселена очень сильно». 

«Мне кажется, за последние годы набережная заметно преобразилась, много было изменений. Вот мы сейчас гуляем, получаем удовольствие. Да, мне кажется тоже, что наш город в принципе преобразился. Несколько лет назад мы переехали в другой город и когда вернулись, мы просто удивились, город стал достоин того, чтобы здесь жить и наслаждаться жизнью». 

«Мы уехали из Волгограда 4 года назад, сейчас вот только приехали смотреть. Услышала у родственников, что много новых обновлений, новых скверов. Побывали уже на детской площадки у музея, понравилось очень детям, идем смотреть дальше. Очень много лавочек, скульптуры новые появились. Преображение заметно». 

«Поменялось сильно, на мой взгляд. Я очень часто здесь гуляю, часто нахожусь. Все хорошо, я считаю. Мне нравится. Дорогу перейдешь от Современника, и там уже пошло. Ни дорог, ничего. А здесь видно, что все намного лучше, много деревьев, потому что мы здесь лет 15 гуляем, и все хорошо». 

«Конечно, нравится. Здесь вообще здорово стало. Мое личное мнение, чтобы чистоту соблюдали. Убирали, поливали газон. У нас жаркий климат, трава сохнет. Жалко, когда новые газоны все грязные. А так, что благоустраивают — это здорово». 

«У нас набережная очень хорошо изменяется. Такие новшества у нас тут вводятся, облагораживается. Очень приятно ходить здесь. Особенно, сейчас, такая осень прекрасная выдалась. Так что все чудесно замечательно. Движемся, мне кажется, в правильном направлении».

Ксения Колоскова, фото — телеканал Волгоград 1