В кинотеатре Синема 5 прошёл пресс-показ сериала «Игра на выживание 2». Представлять продолжение российского психологического триллера в Волгоград приехала исполнительница главной роли Анна Зайкова.

АННА ЗАЙКОВА, АКТРИСА

- я нисколько не совру, если скажу от лица всей группы, что мы нервничали и продолжаем нервничать и переживать, насколько 2 сезон будет соответствовать вашим ожиданиям, потому что его ждали долго, мы все очень переживаем и надеемся, что вам будет также нервам щекотно, также страшно, так же панически интересно и любопытно все происходящее во втором сезоне. Снимали мы в Узбекистане, это будет очень красиво, в этом я абсолютно уверена на 100%, нам было очень жарко, и я надеюсь, что вам в ближайшие 1,5 месяца будет тоже жарко. Давайте посмотрим 1 серию игры на выживание... Спасибо

 Актриса рассказала, что считает подобные встречи со зрителями обязательными и очень рада, что ее пригласили с этой целью в Волгоград

АННА ЗАЙКОВА, АКТРИСА

- я безумно рада быть здесь, видеть лица людей, которые пришли посмотреть на большом экране 1 серию, которые ждали. мне кажется это важно, это классно, это диалог…. Блин, это вообще основа мне кажется, надо разговаривать, смотреть друг другу в глаза.

Анна оказалась очень открытой и естественной, она с удовольствием отвечала на вопросы зрителей, фотографировалась с ними и давала автографы.

АННА ЗАЙКОВА, АКТРИСА

- моя героиня Геля, она нейрохирург, врач. Очень положительная девушка. Когда я пришла на кастинг, Карен Оганесян, режиссёр, сказал, что ему нужен свет. Пыталась светить, сколько было возможности по сюжету. Мне хотелось сыграть положительную девушку, потому что мне везёт на более жёсткие роли. Я ни в коем случае не жалуюсь, это прекрасно, но такого суперэмпата, человека, который хочет помочь, который подключается, мне интересно и конечно этот жанр экшен, я такого раньше не делала, мне безумно хотелось попробовать, ты все время должен отыгрывать, находить, проживать это  безумно экстремальные ситуации, это сложный Челленджер для артиста, но мне хотелось это попробовать. 

Актриса призналась, что полностью отдается своей профессией, не замечая усталости во время съемок, потому что занимается любимым делом.

АННА ЗАЙКОВА, АКТРИСА

- я чувствую, что это моё призвание, я чувствую, что я хочу и могу рассказывать истории и хочу в этом расти, я хочу быть убедительной, честной, я хочу открываться людям и вдохновлять их или заставлять задумываться о каких-то вещах, потому что в жизни нам сложно друг другу открыться, а с экрана можно какие-то вещи донести».

Марина Романова, Мария Мандрыкина, Телеканал «Волгоград 1»