Одним из самых ярких мероприятий в рамках большого праздника, посвященного дню города Волгограда, стала музыкальная акция «Поем с тобой, любимый город», в ее программу входили не только песни, но и увлекательные викторины, посвященные истории города.

Татьяна Леонова, заместитель директора по концертной деятельности муниципального учреждения культуры «Волгоград концерт»: «Это муз.парад, путешествие по страницам истории Царицына, Сталинграда, Волгограда, на главных магистралях 8-ми районов города, артисты муниципальных учреждений культуры поют вместе с волгоградцами, разыгрывают подарки от администрации Волгограда, вспоминают героев, внесших особый личный вклад в становление и развитие нашего города. Несем настроение в массы, едем, люди нас встречают, аплодируют, поют вместе с нами. Мы создаем настроение этого дня». 

Музыкальный парад прошел в 8-ми районах города. Артисты начали свое выступление днем, а закончили поздно вечером. Маршрут специального транспорта был выбран не случайно. В него входили большинство значимых улиц нашего города. Новый формат праздника пришелся волгоградцам по душе.

Татьяна Леонова, заместитель директора по концертной деятельности МУК «Волгоград концерт».: «Очень позитивно реагируют, не только на улицах к нам подходят, но и открывают балконы, мы видим, что люди выходят на балкон, снимают, достают телефоны, машут нам, ну, мне кажется, очень хорошее настроение мы несем людям, люди рады». 

На этом сюрпризы для жителей города не закончились, Михаил Гребенников, волгоградский певец, взял инициативу в свои руки и устроил для всех прохожих на центральной набережной Волгограда музыкальный интерактив.

Михаил Гребенников, артист:  «Настроение шикарное, одно плохо, вот этот ковид, мешает более полному изъявлению желаний. Я сегодня хочу поздравить всех волгоградцев с 432-ой годовщиной образования нашего города и спеть веселую песню.  Прям здесь, флэешмоб, пожалуйста, ради бога». 

День рождения родного города для каждого волгоградца является одним из главных праздников года. Для многих семей отмечать День Города — уже добрая традиция.

К сожалению, в этом году количество праздничных мероприятий в связи с распространением коронавирусной инфекции крайне ограничено. Большинство из них прошло в онлайн-формате. Но несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в Волгограде, праздник состоялся.

В завершении праздника над городом прогремел яркий и красочный салют. Марина Забудько, Вадим Шабанов, телеканал Волгоград 1.