В Волгоградской области продолжается акция «Тепло из дома». Эта инициатива жителей региона по сбору подарков для российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, была поддержана главой Волгоградской области Андреем Бочаровым. Первая партия общей массой в 30 тонн отправлена на Украину в марте. Сейчас неравнодушные жители собрали еще 10 тонн всего необходимого. 

АННА ЖУРАВЛЕВА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФОНДА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ: «Нам поступил запрос от жителей города Мелитополя для их поддержки гуманитарным грузом. В первую очередь здесь детская гуманитарная помощь – это детское питание, это средства личной гигиены. В том числе здесь находится груз и для наших военных, которые сейчас участвуют в спецоперации – это питание, средства личной гигиены, одежда и обувь».

Особое место в этом гуманитарном грузе занимают теплые послания, которые написали российским бойцам волгоградцы. Активное участие в этой акции принял и волгоградский совет ветеранов. 

АЛЕКСАНДР СТРУКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВОЛГОГРАДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ: «Отправляем не только так называемую гуманитарку, отправляем письма – это высокая моральная поддержка, это еще более повысит морально боевой дух наших солдат и офицеров, которые находятся в этой обстановке сложной».

Свой вклад внесли и ребята-воспитанники Поста №1. Они собрали не только свои послания, но и письма своих сверстников. 

«Это письма, которые собирали дети нашего возраста, ребята, со всей области, с города-героя Волгограда, и мы внесли свою лепту в это. Мы постовцы поста №1 города-героя Волгограда».

Доставить груз до адресатов помогут сотрудники регионального управления Росгвардии. Но акция на этом не закончится. Активисты уже  приступили к формированию следующей гуманитарной колонны.

Ксения Колоскова, фото —  телеканал Волгоград 1.