Волгоградцы продолжают активно помогать мирным жителям и военнослужащим Донбасса. В рамках акции «Тепло из дома» уже несколько машин с гуманитарной помощью было отправлено военнослужащим российской армии, участвующим в специальной военной операции на Донбассе. На этот раз конвой с товарами первой необходимости, продуктами питания, санитарно-гигиеническими средствами будет доставлен мирным жителям города Новоазовск. 

НИНА ЧЕРНЯЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛГОГРАДСКОГО «СОЮЗА ЖЕНЩИН»: «В четверг мы отправили две машины, это восемнадцать тонн гуманитарной помощи, нашим военнослужащим. А сейчас мы доставим груз жителям Новоазовска, которые к нам обратились. В первую очередь, мы собрали продукты. Все желающие, которые хотят оказать помощь украинцам могут обратиться в нашу организацию и принести товары».

Участие в сборе гуманитарной помощи принимал волгоградский совет ветеранов, азербайджанская диаспора и волгоградская организация «Народный фронт».

ИРИНА ШАРИПОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛГОГРАДСКОГО «НАРОДНОГО ФРОНТА»: «Общероссийский Народный Фронт с первых дней помогает жителям ЛНР и ДНР и, конечно, мы не могли остаться в стороне и не помочь мирным жителям Новоазовска. Сегодня туда уходит частичка нашего тепла. Все неравнодушные жители Волгограда и области обратились к нам и попросили отнести то, что они собрали».

Из Волгограда машина с 20 тоннами груза отправится в Донской спасательный центр МЧС России. В скором времени ожидается отправка еще одной гуманитарной колонны.

ДЕНИС СТРЕЛЬЦОВ, ВОДИТЕЛЬ МАШИНЫ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ: «Мы должны собраться в колонну в Донском спасательном центре МЧС и оттуда поедем уже большим конвоем. Чувство гордости, что мне предоставилась такая возможность».

Анжела Умбетова, Роман Миколенко. Телеканал «Волгоград1».