433-й день рождения Царицына-Волгограда-Сталинграда в аккурат совпал с первым осенним Полнолунием, которое пришло в преддверии осеннего равноденствия.

По словам астрологов полнолуние от 10 сентября 2022 усилит эмоции, принесет сюрпризы и у кого-то даже воплотит мечты. Также ночное светило позволит людям сконцентрироваться на логических моментах и практической стороне жизни. У кого-то из жителей региона и не только активизируется интуиция и фантазия. Осуществятся, загаданные летом планы, именно осенью и вероятно, вы сможете собрать урожай того, что посеяли в ушедшем сезоне.

Но самое главное, волгоградская Луна сама по себе прекрасна и наблюдать за ее появлением на небе одно удовольствие. В дни празднования дня рождения любимого города появление ночного светила только украсило торжество. Появившись из-за крон деревьев с противоположного берега реки, она достаточно быстро пробиралась вверх по небосклону, плавно сменяя свой ярко персиковый окрас, сначала на желтый, а затем словно яркий фонарь осветила дорожку на водной глади  нашей Великой Волги-Матушки. 

Валентина Конышева. Фото — телеканал «Волгоград1».