Подготовка к празднованию Нового года начинается в городе за несколько месяцев. Сейчас некоторые регионы приняли решение отказаться от масштабных праздников, а сэкономленные средства использовать для других нужд. Съемочной группе телеканала «Волгоград1» стало интересно, что думают об этом волгоградцы, поэтому мы вышли на улицы города и спросили: Готовы ли вы отказаться от некоторых привычных мероприятий в городе на Новый год? 

«Я считаю, что нет. Все достойны праздника, неважно, какое время. Да, понятное дело, нужно поддерживать своих сограждан, но, в любом случае, праздник должен быть, поэтому нужно как-то рационально распределять финансы, чтобы хватило и туда, и туда».

«Считаю, что у каждого человека должен быть праздник в жизни. Неважно, какие события сейчас происходят, нужно радоваться тому, что есть».

«Думаю, да. Если есть какие-то проблемы, нужно помочь».

«Нет, конечно. Очень скучно будет, надо же куда-то сходить, развеяться. Многие остаются в этом городе, и хочется как-то весело провести время. А если ничего не будет, то как-то грустно».

«Ну я считаю, что действительно, положение у нас какое в стране – очень тяжелое. Там нелегко, очень нелегко. А нам веселиться?»

«Нет, мне кажется, наоборот, людям приятно ходить на концерты, как-то поднимает настроение».

«Мне кажется, нет, потому что это очень весело и можно, например, если тебе не с кем провести время, сходить найти, как минимум, и новых людей, там познакомиться, и просто хорошо провести время».

«В разумных пределах, но не так, как обычно, просто на ветер, на фейерверки, но в разумных пределах, конечно, надо». 

Опрос показал, что большинство волгоградцев не готовы отказаться от празднования Нового года, ведь счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Анжела Умбетова, Вадим Шабанов. Телеканал «Волгоград1».