Таинственная и чарующая атмосфера восточной сказки, яркие костюмы и головокружительные трюки. В волгоградском цирке премьера. Впервые в нашем городе на манеже грандиозное шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка» с участием титулованных артистов Росгосцирка. Это не просто цирковые номера — это настоящая  чудесная история, которая не оставит зрителей равнодушными. 

ЕКАТЕРИНА ЗАПАШНАЯ, ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА ГЛАВНОЙ РОЛИ В ШОУ ГИИ ЭРАДЗЕ «ПЕСЧАНАЯ СКАЗКА»: «У нас есть единая сюжетная линия, и у нас есть главный персонаж, который через весь спектакль преодолевает какие-то трудности и в финале обретает. То есть у нас есть и завязка, и финал, и это будет интересно, потому что это главное отличие. Синтез театра и цирка, такой эксперимент, который Гия Эрадзе решил сделать». 

Волгоградские зрители смогут увидеть уникальные номера в исполнении ведущих артистов Государственной Цирковой Компании. На манеже выступят акробаты на джамперах, грациозные эквилибристы, буффонадные жонглеры,  ловкие жокеи на лошадях и Поражающий воображение номер воздушных гимнастов на ремнях — Екатерины Запашной и Константина Растегаева. 

КОНСТАНТИН АСТАШОВ, КОВЕРНЫЙ КЛОУН ШОУ ГИИ ЭРАДЗЕ «ПЕСЧАНАЯ СКАЗКА»: «Жанр воздушная гимнастика — он разный. Есть кольца, есть сфера, бамбук, есть ремни. В ремнях не предназначена никаким образом лонжа, просто страховки быть там не может по ее сути. В этом самая сложность, что это все делается без страховки. Но отличие ребят — у них делаются отрывные трюки друг от друга в воздухе. Это еще в 3 раза сложнее». 

Кроме того, гостей ждет встреча с четвероногими  пушистыми и пернатыми артистами — двугорбыми верблюдами, самоедскими лайками, лошадями и даже полуторатонными бегемотами. Кстати, аттракционов подобных выступлению бегемотов в шоу «Песчаная сказка», во всем мире больше нет. 

ТОФИК АХУНДОВ, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ, ДРЕССИРОВЩИК БЕГЕМОТОВ: «Они умные животные, но они не любят повиноваться. У них такой характер. Они не повинуются. Но я взял маленьких в годовалом возрасте, постепенно приручали их, они привыкли, и я для них в общем-то папа, родной отец».

Волгоградский цирк приглашает гостей на премьеру шоу Гии Эрадзе «Песчаная Сказка» 17 сентября в 16:00. Гастроли продлятся ТОЛЬКО ОДИН МЕСЯЦ  и станут заключительными перед закрытием волгоградского цирка на масштабную реконструкцию.

Ксения Колоскова, фото —  телеканал Волгоград 1.