Завершился аукцион по подбору подрядной организации, которая займется реконструкцией общественной территории в Красноармейском районе Волгограда. Обновление зеленой зоны будет проходить у ж/д станции "Заканальная".  Комплексное обновление, которое не проводилось с момента застройки, будет организовано по обеим сторонам железнодорожных путей на общей площади 16,5 тысяч квадратных метров. Здесь будут обновлены пешеходные дорожки, их замостят новой тротуарной плиткой на площади свыше 3 тысяч квадратных метров, а также уложат новое асфальтовое покрытие. Для комфортного пребывания жителей  смонтируют систему освещения, а также расставят парковую мебель. Для безопасности граждан по всей территории установят камеры видеонаблюдения. 
Зеленый фонд дополнят 115 деревьев и кустарников. Уход за растениями обеспечит система поливочного водопровода. Помимо этого зеленые зоны дополнят светящимися арт-объекты в виде одуванчиков и глобуса. Для детей будет предусмотрена детская игровая площадка с различными аттракционами.

Преображение объекта будет проводиться в 2022 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Отметим, что компания-исполнитель имеет опыт в проведении работ по благоустройству, и неоднократно выступал в качестве подрядной или субподрядной компании при реализации проектов по реконструкции в Волгоградской области. 

Марина Забудько, фото — пресс-служба администрации Волгограда