ВАЛЕНТИНА КОНЫШЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Волгоградские спортсмены объявили официальный протест августовской жаре и решили в ночь физкультурника пробежать 5 км дистанцию. Бегуны стартовали в парке у колеса обозрения и продолжили маршрут на стадионе Волгоград-Арена».

 - Скажите, дистанция сложная? - Отлично все!

 В эту ночь самые активные волгоградцы, известные спортсмены и просто любители бега в ярких футболках, которые раскрасили сами перед стартом, светящимися красками, а кто-то и вовсе украсил себя гирляндой, зарядились как минимум хорошим настроением и подарили его окружающим. И самое главное, практически все участники улыбались и доказали, что чувство юмора помогает преодолевать все преграды маршрута.

- А Динамо сегодня бежит? - Все бегут!

На дистанции царил самый настоящий праздник. Почти 300 человек пробежались по лестницам, дорожкам, а также вокруг футбольного поля главного стадиона города-героя. Для большинства спортсменов главным стало участие, все бежали, прежде всего, для удовольствия и драйва. 

ЕКАТЕРИНА, УЧАСТНИЦА НОЧНОГО ЗАБЕГА: «Настроение отличное, решили сегодня пробежаться с дочкой по стадиону.  Зачем нам это надо? Просто прикольно, я хочу побегать, ребенок хочет побегать. А я хочу красиво походить в гирлянде». 

А Екатерина вместо праздничного застолья в свой день рождения привела друзей на ночной забег. 

ЕКАТЕРИНА, УЧАСТНИКА НОЧНОГО ЗАБЕГА: «Потому что все друзья мои здесь и это наша жизнь, это праздник для нас, для меня в том числе. - Как ощущения после пробежки, как сама дистанция, как сам маршрут? - Было очень интересно, прекрасно организовано, друзья рядом, спасибо вам». 

После финиша всех участников, состоялась церемония награждения победителей и долгожданная танцевальная вечеринка.

Валентина Конышева, Вадим Шабанов. Фото — телеканал «Волгоград1».