В преддверии Нового года пациенты «413 военного госпиталя» Министерства обороны, прошедшие лечение от COVID-19 поблагодарили медиков. Многофункциональный медицинский центр возвели в рекордные сроки в самом начале пандемии и за это время здесь лечились от опасного вируса действующие военнослужащие, члены их семей, военные в отставке и гражданский персонал. 

ГАЛИНА МАРТЫНОВА, ПАЦИЕНТКА: «Я супруга военнослужащего и меня с плохим состоянием положили в госпиталь. Я благодарна всем очень. У меня была такая проблема с венами, я все время вспоминаю девочек, потому что каждое утро начиналось с их работы. Они всегда с улыбочкой. Я никогда не слышала недовольства в голосе, во взгляде, во всем.И, конечно, моя благодарность Андрею Юрьевичу, моему лечащему врачу. Всегда спокойный, всегда уравновешенный». 

Военный пенсионер Александр Куценко сейчас работает адвокатом и был одним из первых пациентов в 2020 году. Врачи военного госпиталя боролись за его жизнь и здоровье. Он отмечает высокий уровень медицинских услуг. Уже прошел полный курс вакцинации, а недавно  серьезно заболел ангиной и также проходит лечение в госпитале. 

АЛЕКСАНДР КУЦЕНКО, ПАЦИЕНТ: «Знаю этот госпиталь уже много лет. Высочайший профессиональный уровень, и самое главное теплое человеческое отношение. Ко всем отношение одинаковое, доброе,  работают со всеми одинаково, всех вытаскивают, не щадя себя». 

Сплоченный коллектив настоящих профессионалов и грамотно выстроенная работа руководства — вот залог настоящего успеха любого учреждения. 

ДЕНИС КОЗУРЕНКО, НАЧАЛЬНИК ФГБУ «413 ВОЕННОГО ГОСПИТАЛЯ»: «Опытные доктора огромный имеют служебный опыт, опыт уже будучи гражданским врачом, доктора нарабатывают опыт в процессе поступления больных, делают нужные выводы и благодаря этому мы двигаемся вперед.  Также отдельное спасибо среднему и младшему персоналу без работы которого, ни один врач, ни один руководитель не справится. Хотел бы сказать спасибо нашему командиру, потому что без должной поддержки  ни один коллектив никогда не отработает и с поставленной задачей не справится». 

Военный госпиталь оснащен полностью всем необходимым оборудованием для оказания квалифицированной помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. 

АНДРЕЙ ЧЕРНЫХ, ЗАВОТДЕЛЕНИЕМ ФГБУ «413 ВОЕННОГО ГОСПИТАЛЯ»: «Госпиталь оснащен высокотехнологической аппаратурой, имеется компьютерный томограф, эндоскопический кабинет, оснащенный всем необходимым, переносные электронные ЭКГ аппараты, ну и все, что предусмотрено для лечения коронавирусной инфекции». 

Военные медики всегда находятся на передовой. И  в период бушующей пандемии они в очередной раз продемонстрировали профессионализм и лучшие человеческие качества. 
Валентина Конышева, Фото - телеканал «Волгоград1»