Свыше 1000 человек в прошедшие выходные приняли участие в митинг-концерте в поддержку российских военнослужащих. Мероприятие состоялось на Верхней террасе Центральной набережной Волгограда. Ветераны, молодежь, простые волгоградцы пришли поддержать наших бойцов, кто сейчас участвует в военной операции по демилитаризации и денацификации Украины и борется с фашизмом Киевского режима. 

ДМИТРИЙ ВОРОБЬЕВ, ГЕРОЙ РОССИИ: «Как наши предки, снова мы пришли освобождать мир от нацизма. Для нас, как для жителей Сталинграда очень яркие воспоминая о том, что может сделать нацизм с ярким цветущим городом. 00:44 Для их сейчас людей, которые выполняют боевую задачу — очень важно, что их дома ждут, любят и уважают. Наша сила в единстве». 

Волгоградцы пришли на митинг с российскими триколорами, символом военной операции «Z» и под знаменами Победы. 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВОЛГОГРАДСКОГО ГОРСОВЕТА ВЕТЕРАНОВ: «Ветеранское сообщество верит, что мы преодолеем любые трудности. Экономические санкции, другие проблемы. Войну информационную, которая развернута у нас. Потому что детвора наша славная, ребятишки, отправляя раз за разом помощь. Я не зря взял эти конверты, треугольник. Потому что здесь души ребят и сердца, письма с теплотой написаны нашим бойцам: Мы тобой гордимся, верим, что ты вернешься домой живым и невредимым». 

На сцене выступили творческие коллективы, как детские, так и взрослые с патриотическими песнями и номерами. В этот день наш город посетила и талантливая певица Татьяна Клименко. Татьяна не так давно перебралась в столицу. Но до 2014 года она проживала с семьей в любимом Луганске, когда беда пришла в дом. Волею судеб именно Волгоград ее вторым любимым домом.  

И все события, которые происходили на протяжении 8 лет на территории Донбасса и сейчас отзываются болью в сердце. Но Татьяна верит в победу над фашизмом на ее Родине и скорейшее восстановление мирного неба. 

ТАТЬЯНА КЛИМЕНКО, ПЕВИЦА: «Я так благодарна ребятам, которые там сейчас воюют, зная все новости из первых уст, я понимаю, что буквально по миллиметру куется эта победа мирного неба там на Донбассе и я глубоко признательна России за поддержку, потому что сами мы не могли. Мы очень сильные и очень отважные, в первой части войны - это было доказано и сейчас это обязательно будет завершено победой, потому что Россия — непобедимая страна — это факт и это точка. Я благодарна любимому Волгограду. Это действительно любимый город». 

Валентиа Конышева. Фото — телеканал «Волгоград1».