В Волгограде завершился традиционный весенний «МаркетФест». В этот раз полюбившаяся ярмарка ручной работы и модных проектов, помимо всего прочего проходила и в ТРК «Парк Хаус». На маркете можно было приобрести украшения для волос, вязаные игрушки, аксессуары, косметику и много другое. Одним из ярких событий маркета стала лекция и игра от проекта «Безгалстука». В течение почти полутора часов гости маркета постигали азы финансовой грамотности.

Алексей Луночкин, соруководитель проекта «Безгалстука»: «Сейчас у нас финансовый кризис и люди очень много уделяют внимание, у многих финансовые проблемы, чтобы быть готовым к таким обстоятельствам и факторам, которые мы не желаем получить, нужно повышать свою финансовую грамотность помимо этого сейчас орудуют мошенники, поэтому мы пытаемся сейчас и эти стороны учесть». 

Организаторы проекта Алексей Луночкин и Александр Гусев свою игру создали, что называется с нуля. У них самих за плечами — несколько лет работы в финансовой сфере и огромный опыт. Как распределить семейный бюджет, как накопить денежные средства, так ли страшны кредиты, как увеличить свои активы и кто такие брокеры — все это и многое другое вас расскажут на проекте. Главная цель игры - не только получить теоретические знания, но  и практические навыки, которые можно применять в реальной жизни. Кстати, играть можно и детям и взрослым. 

Александр Гусев, соруководитель проекта «Безгалстука»: «Нет в проекте ограничений на наши игры приходят как взрослые состоявшиеся люди, люди, которые занимаются профессионально и торговлей, но также сфера финансов доступна и детям и они, начиная с самых простых игр начинают изучать тему финансов, учатся, как правильно копить, вести бюджет, поэтому к нам приходят и семейные пары». 

Принять участие в игре очень просто. Организаторы сами подберут для вас нужный формат — от индивидуальных игр до корпоративного масштаба. Кстати, вполне возможно, ребята придут и на следующий маркет, которые пройдет также на территории Парк Хауса. Следите за новостями!