Все экстренные службы областного центра готовятся нести круглосуточную вахту в дни массовых гуляний, приуроченных к празднованию 433-летия Волгограда.

По данным регионального ГУ МВД, волгоградцам и жителям города придется проходить через рамки металлодетекторов, чтобы попасть на площадки с активностями. Также будет ограничен проезд личного транспорта.

В Центральном районе, например, 10 и 11 сентября нарядом полиции будут проводиться досмотровые мероприятия на 15 входных группах со стационарными рамками.

 - по периметру  металлическими ограждениями будет закрыта территория в границах улиц Калинина, Чуйкова, 13-ая Гвардейская, пересечение улиц Аллея Героев и Советская, а также вдоль береговой линии на нижней террасе Набережной, - пояснили в полиции, - а движение транспорта будет ограничено на Нулевой продольной и в границах улиц Калинина и 7-ой Гвардейской.

Автолюбителей информируют, что движение в Центральном районе в границах от кругового движения напротив центральной лестницы до улицы 7-я Гвардейская перекроют уже завтра 9 сентября с 16:00.

Телеканал «Волгоград 1».