Подготовка к зиме — это важная и необходимая процедура, благодаря которой город может полноценно функционировать даже в самые неблагоприятные погодные условия. Одним из главных аспектов в подготовке, является наличие и работоспособность специализированной техники, которая позволит быстро реагировать на любые непредвиденные обстоятельства. Вопрос подготовки Волжского к зиме находится на личном контроле главы города Игоря Воронина. Сегодня, под руководством его заместителя - Виталия Кокшилова, традиционно на площади Ленина состоялся смотр зимней спецтехники.

По словам заместителя главы Волжского - подготовка к зиме закончена. Спецслужбы выходят на круглосуточный мониторинг ситуации. «Надеемся, что с этой зимой справимся достойно, и будет не стыдно перед волжанами», отмечает Виталий Кокшилов

 На сегодняшний день в Волжском в режиме полной готовности находится 49 единиц техники, среди них 17 Камазов и 14 тракторов. Такого количества машин достаточно для бесперебойной работы даже в самые заснеженные дни. Это касается уборки не только автомобильных трасс, но и пешеходных зон.

«В этом году еще хотим уделить особое внимание уборке именно тротуаров, пешеходных связей, безопасности движения, подходам к больницам, образовательным учреждениям, школа-дом-школа, сейчас смотрим как нам это все лучше сделать», отмечает Виталий Кокшилов

Помимо уборки снега, в Волжском также готовы и к борьбе с обледенением дорог. Гололед является одной из причин повышенной аварийности зимой, поэтому к его наступлению все должно быть готово.

Так, Директор комбината благоустройства г. Волжского Алексей Мацаев, заявил, что все антигололедные материалы приобретены, песко-соляная смесь в количестве 5,5 тысяч тонн ждет своего применения. Помимо этого для города закуплено 386 м³ бишофита, техника для его применения также находится в полной готовности. 

 Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что Волжский полностью готов к наступлению зимы.

Марина Забудько, Вадим Шабанов, телеканал «Волгоград1».