Строительство нового консервного завода в поселке Краснооктябрьский подходит к завершению. На сегодняшний день к работе готовы на 70% три основные блока предприятия: маринадный цех, цех закусок и склад готовой продукции. Сейчас там проводятся пусконаладочные работы на оборудовании по производству консервированных овощей.

На первом этапе запуска предприятия объем производства составит 50 миллионов банок овощных консервов в год, а впоследствии производительность предприятия составит 90 миллионов банок, что выведет его в лидеры перерабатывающей отрасли в России. Благодаря запуску комбината появится более 500 рабочих мест для волжан. Помимо этого, запуск работы предприятия будет поспособствует развитию местного фермерского хозяйства, это позволит создать еще около 3000 рабочих мест. В настоящее время на стройплощадке трудятся ежедневно около 200 рабочих, 15 инженеров, задействовано более 20 единиц спецтехники.

Стоит отметить, что новый завод оснащен роботизированной техникой, которая будет помогать контролировать процесс производства. 

 Глава Волжского Игорь Воронин отметил важность строительства этого комбината: « Консервный комбинат «Ахтуба» – это большое современное производство. Площадь только закрытых помещений составляет 43 тысячи квадратных метров. С гордостью можно сказать, что этот завод будет крупнейшим в России, он станет еще одним стимулом для дальнейшего развития Волжского. Немаловажно, что это экологически чистое предприятие, на котором применяются самые современные технологии».

Строительство консервного комбината «Ахтуба» в поселке Краснооктябрьский началось в октябре прошлого года, и уже скоро предприятие приступит к работе. 

Марина Забудько, при поддержке пресс-службы администрации г.о. г. Волжского.

Фото: пресс-служба администрации г.о. г. Волжского.