В Волжском ввели в эксплуатацию построенный недавно футбольный манеж на физкультурно-оздоровительном комплексе имени Федора Логинова. Об этом важном для региона событии в режиме телемоста лично сообщил помощнику Президента России Игорю Левитину и министру спорта России Олегу Матыцину губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Приветствую участников форума с легендарной сталинградской-волжской земли в период подготовки к 80-летию победы в Сталинградской битве. Непосредственно с вашим участием и поддержкой Минспорта России в Волгоградской области реализуется масштабный инвестиционный проект по созданию спортивного кластера, который состоит из двух центров. Один из них строится на базе спортивного авиационного клуба «Юный ястреб» и уже приступил к приему детей, он предназначен для развития военно-прикладных видов спорта. И здесь — второй центр: на базе стадиона Логинова создается ядро для развития массового и профессионального спорта. Сегодня мы сдаем очередные объекты в этом спортивном ядре. Я благодарю всех, кто принимал в этом участие, и рассчитываю на нашу продолжительную конструктивную работу. Всем большое спасибо, объект готов к эксплуатации». 

Современный спортивный комплекс возведен в Волжском благодаря национальному проекту «Демография». Футбольный манеж площадью более 6 тысяч квадратных метров - крытый и позволяет проводить тренировки в любое время года и погоду. На поле искусственное покрытие 90*60 метров. На стадионе рядом с крытым манежем также уложен искусственный газон.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня мы здесь находимся, здесь спортивный манеж. Здесь хорошее спортивное ядро создано, хорошие площадки. Мы впервые используем такое покрытие, оно достаточно эффективное и очень качественное. Здесь могут заниматься профессиональные клубы и любительские». 

В ФОКе уже успешно работает центр спортивных единоборств, открытый весной этого года. В скором времени появятся ледовый каток, бассейн, уже крытые теннисные корты, парковая зона и береговая. Основная цель создания такого масштабного спорт объекта – это улучшение качества жизни волжан и популяризация физической культуры и спорта.

Валентина Конышева, при поддержке пресс-службы аппарата губернатора Волгоградской области.