Волжане с размахом отпраздновали 68-й День рождения города. Свой выходной день они решили посвятить заезду на велосипедах. 240 участников, в числе которых корпоративные команды, представители велоклубов и просто горожане, проехали 14 километров по центральным улицам Волжского. 

ВАЛЕРИЙ АНУФРИЕВ, УЧАСТНИК: «Сегодня замечательный день, общегородской праздник. Мы все любим наш город, любим здоровый образ жизни. Это и сподвигло нас быть здесь, с людьми, с жителями нашего города. Тем более, что Волжская ГЭС, можно сказать, прапрародитель нашего города».

АЛЕКСЕЙ, НАТАЛЬЯ, СЕМЕН АБРАЗУМОВЫ, УЧАСТНИКИ: «Мы часто катаемся вместе всей семьей, и уже не первый раз я, а Наталья первый раз.  Поздравляю город Волжский с Днем рождения! Процветания ему. Наш город самый лучший»!

Некоторым протяженная дистанция показалась легкой, другие, наоборот, преодолели ее с трудом, но впечатления от заезда у всех остались только положительные.

КИРИЛЛ  И МИХАИЛ, УЧАСТНИКИ: «Очень тяжелая дистанция. Сначала было все хорошо, ветерок прохладненький, а потом началось жуткое, выматывающее расстояние, и каждый метр казался километром. А так очень все понравилось, участвовал первый раз, и еще буду участвовать. Тем более не просто так ехали. Просто так едут сзади. А мы одни из первых».

Спортивно-развлекательная программа «Party на закате» включала в себя не только велопробег, но и различные площадки для активного отдыха. Для участников организовали стрельбу из лука, настольный теннис и перетягивание каната.  

АННА КОХАНОВСКАЯ, ОРГАНИЗАТОР: «Добро пожаловать на наш праздник, посвященный Дню города Волжского. Сегодня у нас очень много активностей: волейбольный турнир, спортивные различные интерактивные точки.  Очень классная атмосфера, очень много людей, настоящий День рождения». 

Самых спортивных, веселых и стильных волжан организаторы наградили подарками. Но самой захватывающей частью стало флайборд-шоу. Брызги воды и летящий в небе флаг города — так оно запомнилось зрителям. Завершился вечер фестивалем красок, пенной вечеринкой и теплым летним ливнем.

Анжела Умбетова, Ксения Колоскова, Вадим Шабанов. Телеканал «Волгоград1».