В эти выходные в городе Волжском наградили победителей 15-ого городского конкурса «Молодежный триумф 2021». В конкурсе приняли участие 33 талантливых волжанина. Организатором конкурса выступила администрация города. 

На сцене центра культуры свои таланты продемонстрировали студенты и их преподаватели, сотрудники и руководители предприятий, волонтеры, бизнесмены и молодые ученые. 

К конкурсантам и гостям мероприятия обратился глава городского округа г. Волжского Игорь Воронин: «Конкурс «Молодежный триумф» год от года собирает все больше участников. Это значит, что неравнодушной и яркой молодежи у нас все прибавляется. Именно вы – будущее города, в ваших руках – возможности изменять окружающий мир, родной Волжский к лучшему. Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к еще большим результатам, находите новые, нестандартные пути решения проблем, а самое главное – любите свой город. Успехов вам на вашем пути!"

Чтобы попробовать свои силы в конкурсе «Молодежный триумф» волжане проходили собеседование, где рассказывали о своих профессиональных и личных достижениях, об общественной деятельности. Также конкурсанты поделились своими проектами по развитию любимого города. 

В этом году жюри выбирали лучших по 8 номинациям. Лучшим студентом Волжского стала Анастасия Остапчук. В номинации  «Молодой ученый Волжского» победителем стал Владимир Кочетков. Первое место среди предпринимателей заслуженно завоевала Мария Реппало. 

Конкурс сопровождали выступления творческих коллективов и артистов Волжского

Валентина Конышева. Фото — пресс-служба городского округа г. Волжский.