Благодаря победе в конкурсном отборе Фонда кино, который проводится в рамках нацпроекта «Культура», муниципальное учреждение было оснащено современным цифровым оборудованием.
ЕЛЕНА КОЧНЕВА ДИРЕКТОР МУ "КМЦ "ЮНОСТЬ ВОЛЖСКОГО": «Мы не только обновили экран, но получили новый лазерный кинопроектор, он позволяет воспроизводить картинку в 2Д и 3Д формате, что совершенно обновляет качество кинотеатра, у нас работает система Звук вокруг, ну и самый большой экран в Волгоградской области».
Киносеансы для волжан начались 25 декабря. В этот день, а также в новогодние каникулы зрители смогли увидеть мультфильм «Маша и медведь», семейную комедию «Чебурашка», приключенческие ленты «Чук и Гек», «Мира» и мелодраму «Бывшие Happy end».
НАСТЯ ГОВОРКОВА и ДАША ВАЩУК ЗРИТЕЛИ: «Мы пришли в кинотеатр Юность на фильм «Чебурашка». Нам очень понравилось. Очень классный звук был, картинка, очень все качественно, обязательно будем еще ходить. Всем советуем».
Кинопоказы в обновленном зале продолжаются и пользуются большим интересом у зрителей. Кстати, согласно условиям конкурса Фонда кино, отечественные фильмы в репертуаре «Юности» будут составлять не менее 50%, а показы проводиться не реже 100 дней в течение полугода.

Игорь Морозов, Волгоград 1