В Волжском благодаря двум основным проектам активно ведется ремонт дорог, в том числе в частном жилом секторе. Так, в поселке Краснооктябрьский в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» сделали асфальт на трех улицах. Также ремонт проводился и по программе «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

ДМИТРИЙ ГРИГОРОВ, ДЕПУТАТ ОТ ГОРОДСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ОКРУГА № 12 Г.ВОЛЖСКИЙ: «По программе «Содействие автомобильных дорог» на поселке Краснооктябрьский выполнен ремонт 18 дорог. А вообще в городе за этот год по программе «Безопасные и качественный дороги»- это 21 дорога, в том числе 4 поселковые. Эти работы продолжаются и в следующем году также будет выполнятся. Конечно, все людям хочется, чтобы их дороги, в первую очередь, были отремонтированы, обращаются к нам, но, к сожалению, обнять необъятное невозможно, в течение одного года выполнить, но в следующем году эти работы будут продолжены».

По БКД в поселках не только ремонтируют дороги, но и делают тротуары и остановки, устанавливают светофоры и наносят разметку. На текущий момент все работы в частном секторе завершены. 

ИВАН ШАРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА БЛАГОУСТРОЙСТВА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛЖСКОГО: «Что касаемо именно частного сектора, то основные плановые виды работ завершены. Это порядка 22 км автомобильных дорог отремонтировано в поселках. По итогам этого года нам область ставила 40 км автомобильных дорог, мы себе план ставила 42 км, но по факту получили 45 км отремонтированных дорог. Общая площадь покрытия составляет порядка 390 тысяч кв.м.»

Отметим, некоторые участки дорог удалось отремонтировать благодаря сэкономленным средствам.

Анжела Умбетова, при поддержке пресс-службы городского округа –г. Волжский. Телеканал «Волгоград1».