Благоустройство общественного пространства у ЗАГСа № 2  в городе Волжский проходит в несколько этапов. 

Первый этап стартовал в марте и выполнен уже на 80%. Территория от ЗАГСа №2 до ФОКа «Авангард» насчитывает площадь 0,4 га. В данный момент объект покрыт тротуарной плиткой на 1 500 квадратных метров, также почти завершен монтаж систем автоматического полива и освещения, установлены новые уличные светильники.

А уже с 15 августа на пешеходной зоне подрядчики начнут устанавливать скамейки и урны, а также малые архитектурные формы, в том числе уникальную для Волжского арку с вензелями и подсветкой. Она станет главным арт-объектом обновленного общественного пространства и местом для фотосессий молодоженов.

Особое внимание при благоустройстве данной территории уделено озеленению. Уже сформированы клумбы, разделяющие основную площадь перед ЗАГСом и пешеходную зону. Здесь уложат газон и высадят порядка 60 деревьев и кустарников, среди которых декоративные яблони, различные хвойные породы, бирючина, барбарис и другие зеленые насаждения с листвой разных форм и цветовых оттенков. Все работы должны быть завершены до 30 августа.

Напомним, что благоустройство данного общественного пространства ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Фото с официальных источников.