ВАЛЕНТИНА КОНЫШЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Благодаря проекту «Спорт — норма жизни» на стадионе им. Логинова в Волжском появился новый футбольный манеж. Это лишь часть многофункционального спортивного кластера, который жители называют Лужниками. А совсем скоро на этом поле начнут тренироваться юные волжане».   

На территории главного стадиона Волжского уже возведен теннисный корт и функционирует цент спортивных единоборств, где тренируют юных дзюдоистов и самбистов. Здесь же проводятся занятия по общей физической подготовке, также готовят будущих гребцов на байдарках и каноэ. Тренажёрная зона, раздевалки и душевые, медицинский кабинет — предусмотрено все необходимое. 

ЮРИЙ СЕДОВ, ЗАМЕСТИТЕЛ ГУБЕРНАТОРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня в преддверии Дня строителя мы находимся на территории города Волжского. На территории так называемого спортивного кластера «Зеленая волна». В ближайшее время проектировщик приступает к разработке второго этапа данного объекта. Данный объект будет включать в себя множество спортивных сооружений, которые позволят нашим детям заниматься популярными и доступными в современных условиях видами спорта». 

Скоро в спортивной школе олимпийского резерва Волжского будут возведены крытый ледовый каток, 50-м бассейн, также универсальные спортплощадки, автопарковки и благоустроенные береговые зоны. Реализация такого социально-значимого проекта позволит значительно увеличить количество юных и взрослых волжан, занимающихся спортом и физической культурой.

Валентина Конышева. Фото — телеканал «Волгоград1».