Полицейские города Волжского задержали подозреваемого в наезде на человека. 28 ноября утром на дороге по улице Советской был найден 35-летний мужчина с травмами разной степени тяжести.  К сожалению, пострадавший скончался в больнице и рассказать о случившемся не успел. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что на него был совершен наезд неизвестной машиной, водитель которой скрылся с места преступления. В ходе оперативных мероприятий был установлен тип автомобиля, и цвет. Инспекторы ГИБДД объявили в розыск кроссовер красного цвета. 

АНТОН КОРНАУХОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГУ МВД РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Инспекторы ГИБДД и оперативники уголовного розыска провели полную выборку автомашин данного типа, зарегистрированных в городе. Таких кроссоверов оказалось около сотни. Эксперты-криминалисты произвели  детальные осмотры десятков транспортных средств. Параллельно с этим полицейскими проверили свыше 80 ГСК¸ стоянок, автомастерских, где возможно могла находиться разыскиваемая автомашина. Отсмотрены и проверены записи транспортных средств, полученных от городских и Полицейские определили, что смертельный наезд совершен автомобилем «Ниссан Жук».

Владельцем оказался 29-летний волжанин. Свою вину подозреваемый отрицает, но факты утверждают обратное. От прохождения теста на полиграфе отказался. 

- Вы были водителем в тот момент, когда управляли утром ТС. - Да, я был водителем. - Ехали откуда? С работы? - С ночной смены, да. - Ехал я не быстро, км, наверное, 30, может 35. Проехал по Советской, повернул на Советскую 82, где стоит свечка, припарковался на парковке, вышел, дошел до «5»-ки, до поворота поднялся домой. - Я уже 10 раз говорил как бы. Если бы я заметил какого-то человека лежачего, либо сидячего, конечно, я бы остановился. Сначала мне сказали, что я его переехал, потом объехал, потом бортанул. - Вот, видишь посинело, посинело — это кровь — определение крови. Это прям самая свежая. Это следы волочения пошли и вот кровь на балке. 

Сейчас водителю Ниссана грозит до 12 лет лишения свободы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть по неосторожности.

Валентина Конышева, при поддержке пресс-службы регионального Главка МВД

Фото — пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области