В Волжском продолжаются мероприятия, посвященные Дню студента. Из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом, часть из них проходит на свежем воздухе. Так накануне в парке Волжский местом встречи молодых людей стал каток.

ТАТЬЯНА ГЕЛЬФАНОВА — ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВОЛЖСКОГО: «Сегодня у нас проходит бал-маскарад, мы подготовили для ребят спортивные эстафеты, танцевальные конкурсы, их  ждут замечательные призы, необходимые всем студентам».

День студента для молодого Волжского — праздник весьма актуальный. Стоит отметить, что на сегодняшний день в пяти вузах города -  филиалах ВолГУ, ВолгГТУ, МЭИ, МЮИ, муниципальном институте экономики, педагогики и права, а также трех ссузах (политехническом, медико-экологическом техникумах, медицинском колледже) обучаются более 10-ти тысяч студентов. В учебных заведениях получают образование и профессиональные навыки будущие трубники и шинники, энергетики и дизайнеры, экологи и медики, юристы и педагоги. Студенты Владимир и Сергей учатся на программистов, в свой профессиональный праздник с удовольствием воспользовались возможностью активно и бесплатно отдохнуть на катке. А для этого нужно было надеть карнавальный костюм и предъявить студенческий билет.

ВЛАДИМИР И СЕРГЕЙ: «Удачи на будущих сессиях, чтобы всегда преподы были лояльны, хорошие, чтобы материал был понятен, а стипендия была всегда повышенная. Поздравляю всех студентов с этим прекрасным праздником». 

А тем временем в центре культуры и искусства «Октябрь», где череда праздничных мероприятий открылась награждением победителей конкурса «Молодежный триумф»,  продолжает свою работу выставка фотографий об истории волжского студенчества, которая рассказывает о буднях и праздниках, учебе и отдыхе, участии молодежи в жизни родного Волжского. Наверняка в экспозиции следующего года появятся и фотографии с праздничного мероприятия на катке. 

Уже на следующий день эстафету праздника подхватила ледовая площадка клуба «Космос», где прошло мероприятие под названием  «День снежного спорта».