Как сообщили журналистам «Волгоград 1» в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону, завершено расследование уголовного дела об обманутых «дамах сердца».
Согласно материалам дела, 52-летний владелец автошколы знакомился с дамами и начинал за ними ухаживать. Стоит сказать, что к каждой он находил особый подход, помогал с бытовыми проблемами. Через некоторое время он начинал рассказывать истории о сложной жизненной ситуации и просить занять денег.
Дамы находили средства, чтобы помочь ухажеру, тот же в свою очередь через несколько месяцев просто переставал выходить на связь.

Стоит сказать, что ни одна из жертв бы и не подумала, что ее обманули, если бы в один прекрасный день не пришло сообщение от такой же обманутой. Дама оказалась настойчивой и нашла по всей стране практически всех, кто имел отношения с волжским Казановой.
История получила настолько большой резонанс, что про волжанина даже была отснята программа на одном из федеральных каналов.

Единственная, кто так и не поверил в мошеннические схемы мужчины, была его нынешняя супруга. 

Тем не менее, обманутые пассии написали заявления в полицию с просьбой привлечь ухажера к ответственности. В апреле прошлого года волжанина задержали.  Всего в деле шесть доказанных эпизодов, а общий ущерб превышает три миллиона рублей.

По имеющимся данным Казанова все же признал свою вину. Согласно предъявленному обвинению ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ирина Суркова, Волгоград 1