Этот праздник дал старт программе новогодних мероприятий.

Впервые мероприятие проходило одновременно на пяти городских площадках, принять участие в театрализованных представлениях смогли все желающие горожане.

Праздники с участием Деда Мороза, Снегурочки, Зимушки-Зимы и других сказочных персонажей состоялись у новогодних ёлок в парках «Гидростроитель», «Волжский», «Новый город», на площади Танича в 18-м микрорайоне. Здесь были организованы интерактивные программы с конкурсами и играми, викторинами, песнями и плясками, яркими номерами в исполнении творческих коллективов Волжского.

На площадке у ФОКа «Русь» проходили мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек. Поднимали настроение и создавали атмосферу праздника воспитанники дворца творчества «Русинка» и детские творческие коллективы.

Главное действо развернулось у 6-метровой ели. Ранее, 1 декабря, эту елку украшали жители города в время конкурса «Народная ёлка». 

Также, участников праздника и всех волжан с наступающим Новым годом поздравили председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, а также Дед Мороз и Снегурочка. Каждый желающий смог отправить письмо главному новогоднему волшебнику и загадать свое заветное желание.

Марина Забудько, при поддержке пресс-службы администрации г. Волжксого
фото — пресс-служба администрации г. Волжксого