Неожиданное тепло вернулось в Волгоградскую область. Столбики термометра достигли отметки 20 градусов. Как долго заглянувшее бабье лето будет радовать замерзших этой осенью волгоградцев, утихнет ли сильный ветер, ждать ли осадков мы узнали у начальника отдела гидрометеообеспечения регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Натальи Алатырцевой. 

НАТАЛЬЯ АЛАТЫРЦЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ГИДРОМЕТЕООБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОГО ЦЕНТРА ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: «Сегодня и завтра в субботу 23  по области ожидается температура до 15-20  градусов тепла. Сегодня ожидается ветер сильный, местами до 15-20 м/с, завтра ветер будет стихать и ожидается  всего 7-12 метров. В субботу вечером у нас ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и погода изменится. Утром и ночью могут быть небольшие дожди  в воскресенье, днем преимущественно без осадков. Но температура днем уже понизится по области до 9-14 градусов и в Волгограде до 11-13 градусов». 

С понедельника порывы ветра снова усилятся до 14-15 метров в секунду. Температура местами по области понизится до -5 градусов. Но есть и хорошие новости - в конце следующей недели в регион придет небольшое потепление. Днем столбики термометра в Волгограде поднимутся снова до 10-12 градусов, по области 9-14 градусов тепла. 

Валентина Конышева

Фото — телеканал «Волгоград1»