В регионе идет подготовка к встрече Нового года. Но создать настоящее праздничное настроение мешает погода.  Но по прогнозу синоптиков в ближайшее время в Волгоградскую область придет похолодание и осадки в виде снега. 

НАТАЛЬЯ АЛАТЫРЦЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОГО ЦГМС: «В течение ближайших дней мы ожидаем прохождение нескольких атмосферных фронтов. Еще сегодня мы находимся в теплой части этого циклона. Но в течение дня уже по северным районам температура будет понижаться до -7 … - 12 градусов. На большей части территории +1 … - 6. Но осадки пока будут в смешанном виде, дождь, мокрый снег, отложения мокрого снега на проводах и деревьях. Утром возможен туман и гололедные изморозевые явления. И 22 декабря с прохождением холодного фронта осадки будут переходить в снег, по области местами сильный снег, по Волгограду пока ожидается небольшой».  

Холодный фронт принесет с собой усиление ветра, метель. Местами температура может опустится до — 20 градусов. В основном на территории северных районов области столбик термометра ночью будет показывать — 13 … — 18 градусов. Днем — 13 .. — 8. В отдельных южных районах температура воздуха не опустится ниже — 13. 

Валентина Конышева. Фото — телеканал «Волгоград1».