В эти выходные гости волгоградского цирка смогли в буквальном смысле погрузиться в неповторимую и загадочную атмосферу восточной сказки. Волшебная лампа и настоящий джинн, головокружительные номера под куполом и на манеже, красочные костюмы и отточенность каждой детали — все это премьера шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка» с участием титулованных артистов Росгсцирка. 

ЕКАТЕРИНА ЗАПАШНАЯ, ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА ГЛАВНОЙ РОЛИ В ШОУ ГИИ ЭРАДЗЕ «ПЕСЧАНАЯ СКАЗКА»: «Волгоградский зритель просто потрясающий. Это до мурашек. Я даже не ожидала, думала, как обычно похлопают, и тут просто такой шквал аплодисментов, сразу и слезы, и радость, и тремор внутри. Это не передать». 

Шоу Гии Эрадзе и компании Росгсоцирк «Песчаная сказка» - это не просто череда номеров, а настоящая история о магии. Вместе с артистами зрители проходят целый путь, полный чудес и таинственных загадок. А проводником в этот удивительный мир стал любимец публики —  веселый и яркий клоун. 

КОНСТАНТИН АСТАШОВ, КОВЕРНЫЙ КЛОУН ШОУ ГИИ ЭРАДЗЕ «ПЕСЧАНАЯ СКАЗКА»: «Первый мой выход сегодня был, они еще не знают, кто я — клоун или кто. Они не знают. Но я к ним повернулся, и они меня вот так встречают, и я «вау, как клево». И с каждым выходом это все наращивалось, наращивалось. И на репризе-танце — это уже полное доверие между мной и зрителем, и из-за этого получается такая магия». 

Магия здесь в каждом номере. От поражающих воображение воздушных гимнастов на ремнях без страховки до ярких выступлений с верблюдами, лошадьми, обезьянами и собаками. 

КОНСТАНТИН РАСТЕГАЕВ, ДРЕССИРОВЩИК, ВОЗДУШНЫЙ ГИМНАСТ ШОУ ГИИ ЭРАДЗЕ «ПЕСЧАНАЯ СКАЗКА»: «Сложнее гораздо работа с животными, потому что у них свой характер, своя индивидуальность, их много в манеже. А когда мы уже отработали номера с верблюдами и собаками, уже работаем свой номер, когда ответственность только на нас и на ассистенте, который стоит на лебедке, тогда ты уже выдыхаешь и понимаешь, что все зависит только от тебя». 

И, конечно, звездами представления стали бегемоты. Номеров, подобных тем, что исполняют эти большие животные в шоу Гии Эрадзе, во всем мире больше нет. Каждый гость представления — от самых маленьких зрителей до взрослых — не смог остаться равнодушным.   

АРСЕНИЙ, ЮНЫЙ ЗРИТЕЛЬ, СВЕТЛАНА, ЗРИТЕЛЬНИЦА: «Мне понравился больше джинн, понравились акробаты и лошадки понравились. Мы были на первом представлении Королевского цирка, это уже второе у нас. Очень понравилось. Очень красиво все, феерично, празднично. Спасибо им большое».

Погрузиться в атмосферу Востока вместе с артистами  шоу Гии Эрадзе «Песчаная Сказка» можно каждые выходные в волгоградском цирке. . Гастроли продлятся только один месяц  и станут заключительными перед закрытием волгоградского цирка на масштабную реконструкцию.

Ксения Колоскова, фото —  телеканал Волгоград 1.