В Волгоградской области готовятся ввести в эксплуатацию второй из трех домов проблемного жилого комплекса, расположенного в Волжском. Возведение ЖК началось в 2013 году. По плану застройщик обязан был построить два 17-этажных и один 15-этажный дом. В июне 2016 года стройка остановилась. На тот момент степень готовности первого дома составляла 68%, второго – 22%, а третьей многоэтажки не существовало вовсе. Против руководителей компании-застройщика было возбуждено уголовное дело. 

Для решения проблемы и помощи оставшимся без крыши над головой людям, из бюджета региона и Волгоградского фонда жилья и ипотеки выделили более 66 миллионов рублей. Работы были возобновлены. 

На данный момент первый дом жилого комплекса уже сдан в эксплуатацию, ключи от долгожданных квартир получили 200 семей. Готовность второго дома оценивается в 90%. Застройщик завершает внутреннюю отделку, монтаж наружных сетей и благоустройство прилегающей территории. Предполагается, что все работы завершатся к концу этого года. 

Ксения Колоскова, фото – телеканал Волгоград 1.