С 8 ноября после окончания дополнительных нерабочих дней в регионе возобновили свою плановую работу предприятия, организации и учреждения. Вновь открыли свои двери двери для учащихся школы и вузы, а также детские сады. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «При этом в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции, продлено действие ранее введенных ограничений в отношении не прошедших вакцинацию жителей Волгоградской области в возрасте 60 лет и старше и не работающих людей с хроническими заболеваниями. 00:49 А также в работе предприятий и организации социальной сферы культуры, спорта, бытового обслуживания населения, ряда других предприятий и организаций сферы услуг».

Основным фактором сдерживания скорости распространения коварного вируса по-прежнему является вакцинация, с помощью которой можно добиться устойчивого коллективного иммунитета.  А также соблюдение волгоградцами и гостями региона всех профилактических и ограничительных мер по борьбе с вирусом. 

АНДРЕЙ БОЧАРОВ, ГУБЕРНАТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «В этой связи в соответствии с решением правительства РФ, оперативным штабом России поручаю принять все меры  по безусловному исполнению требований главного санитарного врача и оперативного штаба Волгоградской области с главной целью — сохранение жизни и здоровья жителей Волгоградской области и наших гостей».

Отметим, что в Волгоградской области ежедневно от COVID-19 умирает порядка 30 человек. Вирус не щадит никого, болезнь протекает тяжело, последствия от нее тоже выглядят пугающими.

Валентина Конышева, при поддержке пресс-службы аппарата губернатора Волгоградской области