Центр естественного и гуманитарного профилей «Точка роста» готовится к открытию в средней общеобразовательной школе №3 города Николаевска Волгоградской области. Сейчас в школе № 3 с углубленным изучением отдельных предметов обучается 650 человек. Помимо обучения по общеобразовательной программе, ребята активно участвуют в профильных программах и конкурсах.

Сейчас в школе уже завершено обустройство кабинетов и установка оборудования для центра. Здесь планируется проводить уроки по химии, технологии, физике и биологии. Дополнительные занятия будут проходить во внеурочное время, дети будут учиться работать в команде и готовиться у участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах и слетах. 

Для комфортной работы места оснащены современными устройствами и гаджетами, воспитанники центра будут пользоваться новейшими компьютерными программами, также в их распоряжение поступают шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, наборы по робототехнике и различные многофункциональные инструменты. 

Всего в 2021 году в рамках нацпроекта «Образование» запланировано открытие современных пространств «Точка роста» в 97 школах Волгоградской области. Такие центры станут дополнением к существующей сети, которая насчитывает 98 площадок. 

Стоит отметить, что в рамках подготовки школ волгоградского региона к началу учебного года завершается замена окон, ремонт кровель. Выполняют работы по дополнительному освещению учебных кабинетов, приведению в порядок пришкольных территорий, ремонту спортивных залов и спортплощадок.

Фото с официальных источников.