За последние сутки практически  на всей территории Волгоградской области выпадали осадки в виде мокрого снега и тумана. Для обеспечения безопасного проезда на региональные трассы привлекли более 40 единиц спец. техники. В настоящее время дорожники продолжают работу, наибольшее количество машин задействовано в Кумылженском, Котовском и Серафимовичском районах области.

Также на трассе Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград, из-за обильного снегопада был затруднен проезд, сейчас там работает 16 единиц дорожной техники. Они очищают трассу и обрабатывают проезжую часть пескосоляной смесью. Помимо этого, дорожные бригады помогают тяжелым фурам преодолеть крутые подъемы, в связи с чем на отдельных участках трассы скорость движения снижена. Проезд обеспечен в штатном режиме. На месте находится представитель районной администрации.

Напомним, что для уборки снега и обработки покрытия противогололедными материалами к работе готовы задействовать 731 единицу техники. Количество специализированных машин регулируется согласно обстановке. На трассах круглосуточно дежурят спецбригады. 

Марина Забудько, при поддержке пресс-службы администрации Волгоградской области

фото: пресс-служба администрации Волгоградской области