Еще один опорный пункт региональной пожарной службы открылся в Галушкинском сельском поселении Новоаннинского района. Это депо стало уже шестым на территории муниципалитета и призвано обеспечить пожарную безопасность отдаленных населенных пунктов. 

СЕРГЕЙ ДЕВЯТКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУ МЧС РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «На сегодняшний момент кроме 80 подразделений федеральной пожарной службы, мы открыли уже 103-е подразделение противопожарной службы Волгоградской области. До конца года планируется довести эту численность до 105 подразделений. Конечно же, только совместными усилиями мы сможем предотвратить, и этот пожароопасный период показал, что мы можем справиться со сложными и крупными возгораниями на территории области, не допустить распространение пожара на населенные пункты, минимизировать время прибытия, а соответственно и материальный ущерб». 

Новый опорный пункт позволит сократить время прибытия пожарного расчета на вызов. Депо полностью укомплектовано и оснащено всем необходимым. Здесь несут службу 10 человек, на постоянном дежурстве находятся два пожарных автомобиля и другая специализированная техника.

Ксения Колоскова, фото — пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области.