Волгоградский областной центр народного творчества при поддержке регионального комитета культуры 2 и 3 октября проводит в Волгограде и Клетском районе Дни памяти Василия Шукшина. Это будут музыкально-литературные вечера с участием популярных режиссеров и актеров. 

Как сообщили журналистам телеканала «Волгоград1» в областном комитете культуры, 2 октября в 17:00 в ЦКЗ состоится концерт для поклонников творчества писателя. Волгоградский симфонический оркестр сыграет под руководством дирижера из Калининграда Антона Жукова, хор «Царицынская опера» исполнит песни с солистом Владимиром Бацковым, интервью, статьи и произведения Шукшина прочтет заслуженный артист России Андрей Мерзликин. Завершит концерт симфоническая поэма «Калина красная» под музыку к фильму «Они сражались за Родину». Отметим, этот концерт станет финальной точкой в проекте, который уже прошел в пяти городах России.

Мероприятия также пройдут в Клетском районе, где снимали кинокартину «Они сражались за Родину».  Билеты можно приобрести в том числе и по «Пушкинской карте».

Анжела Умбетова. Фото – администрация Волгоградской области.