Центральная набережная Волгограда как центр притяжения для водителей внедорожников. Еще один вопиющий случай зафиксировали камеры видеонаблюдения ночью 4 июля. На этот раз 39-летний житель Ворошиловского района решил проверить технические возможности «НИВЫ ШЕВРОЛЕ» и срезать маршрут. Водитель съехал по лестнице верхней террасы и на всей скорости промчался мимо фонтана «Дружбы народов». После чего остановился перед цветочной клумбой и решил свернуть на прямую пешеходную аллею. По словам экстремала, отечественный внедорожник тестдрайв прошел. Полицейским понадобилось меньше суток, чтобы установить личность нарушителя.

«Скажите, пожалуйста, вот сегодня ночью по тротуару по ступенькам на Центральной Набережной вы управляли данным автомобилем? Вы ехали?» «Да». «Зачем вы это сделали?» «Просто решил проверить машину». «Ну и как?» «Машина нормально. А так я знаю, что неправильно поступил». 

За такую экстремальную езду не по правилам водителю грозит штраф в размере до двух тысяч рублей. Сам водитель направлен на токсикологическую экспертизу, а автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Валентина Конышева, при поддержке пресс-службы ГУ МВД РОССИИ по Волгоградской области.