В Волгоградском государственном университете состоялась встреча депутата Государственной Дума РФ Алексея Волоцкова и студентов вуза. Политик рассказал об обучении в ВолГУ на Президентской программе подготовки управленческих кадров, о перспективах развития университетского кампуса и планах по реализации совместных проектов.

Алексей Волоцков отметил, что сейчас обсуждаются вопросы строительства метротрама до университета, возведения инфраструктурных объектов и другие. 

Студенты обсудили с депутатом различные темы: геополитическое положение дел, потенциал России, роль Волгоградской области в активизации импортозамещения, тренды в информполитике, ценообразование, закон о молодёжной политике и многое другое. 

При ответе вопрос про рост цен на основную продовольственную продукцию в магазинах политик отметил, что в какой-то мере это связано с информационной атакой:

— Есть «диванные войска», которые сеют панику в социальных сетях и создают ажиотажный спрос своими призывами срочно идти скупать продукцию, снимать деньги, иначе они сгорят, менять доллары. При таком высоком спросе предприниматели понимают, что если они в два раза поднимут цены, то продукцию все равно купят, потому что стоит очередь, — сказал Алексей Волоцков.

Обучающиеся ВолГУ остались довольны ответами депутата и встречей в целом. В завершение они пригласили Алексея Волоцкова на день рождения университета, которое празднуется 24 мая.

Элизабет Гюрджян. Фото — пресс-служба Волгоградского государственного университета.