В ночь на 16 июля неустановленные лица испортили детский аттракцион с лодками и украли 2 аккумулятора в сквере Саши Филиппова. За сутки до этого ЧП и тоже в ночное время суток неизвестные сломали зонт, и сожгли один из навесов в зоне отдыха на о. Сарпинском. Отметим, что сейчас там ведутся работы по благоустройству территории для отдыхающих у воды. Накануне водолазы городской службы спасения обследовали и уже очистили дно реки от опасного мусора.  

По фактам противоправных действий по причинению вреда муниципальным объектам работают полицейские, а специалисты коммунальных служб уже восстанавливают испорченное и украденное вандалами. 

В последнее время случаи порчи и разрушений не редкость. Вандалы повреждают детские качели, воруют элементы системы полива зеленых насаждений в парках и скверах, а также оставляют после себя много мусора. Волгоградцев просят относиться к общегородскому имуществу бережно, поддерживая чистоту и сохраняя новые и старые объекты. Ведь только за прошедшие несколько лет в Волгограде благоустроили более 50 городских парков, некоторые из них появились на месте бывших пустырей. 

Валентина Конышева

Фото — пресс-служба мэрии Волгограда