Спасатели МЧС по Волгоградской области в день Государственного флага Российской Федерации отдали дань памяти  героям Великой отечественной войны. Весь состав караула 15-й пожарной части после дежурной смены привели в порядок территорию у памятника Гвардейцам Сталинграда в Дзержинском районе Волгограда. 

День российского триколора по традиции пожарные начинают с торжественных построений и поднятия государственного флага под гимн России. С личным составом проводят занятия по истории государственной символики страны. Однако не только словом, но и делом отмечают огнеборцы День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня сменяющиеся караулы пожарных-спасателей решили привести в порядок памятники, посвященные Великой Отечественной Войне. Например сотрудники одной из пожарных частей города  решили навести порядок у памятника Гвардейцам Сталинграда в Дзержинском районе г.Волгограда. 

ЮРИЙ САБЛИН, НАЧАЛЬНИК  КАРАУЛА 15-й ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ: «Все мы понимаем этот подвиг, который совершили наши деды, это всегда останется в нашей памяти и мы будем помнить это.
В акции приняло участие участие пять человек личного состава. Тяжелая ночная смена не стала помехой для важной патриотической миссии. 

ОЛЕГ КОТИКОВ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ 15-й ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ: «Отдаем дань памяти павшим бойцам за наш город Волгоград, ранее Сталинград. Это наш долг, поэтому приехали сегодня сюда всем караулом навести порядок. 

Государственный флаг России имеет более чем 300-летнюю историю. Для каждого россиянина триколор — это символ независимости, защиты и единства. Белый символизирует мир,чистоту и свободу. Синий — постоянство, веру и верность, а красный - энергию, силу и пролитую за Отечество кровь.

Валентина Конышева, при поддержке пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области

Фото — пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области