АНЖЕЛА УМБЕТОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «В Волгоград приехали знаменитые Дина и Арина Аверины. Они проводят мастер-класс у юных волгоградских спортсменок, показывают им свои авторские элементы и, конечно, раздают автографы».

Спортсменки Арина и Дина Аверины - одни из самых известных и титулованных художественных гимнасток у нас в стране. С самого рождения они переносят все радости и неудачи, участвует в соревнованиях и в том числе вместе проводят мастер-классы. В рамках тура «Нет ничего невозможного» они приехали к нам в город, чтобы поделиться своим опытом с юными волгоградскими спортсменками, уровень которых оказался очень высок. 

ДИНА И АРИНА АВЕРИНЫ, ГИМНАСТКИ: «Уровень очень высокий, я не ожидала. Очень много хороших гимнасток даже к нам сегодня пришли на мастер-класс, потому что один элемент, который Ариша показывала на мастер-классах в Томске, в Пензе, в Казани никто не смог повторить, а здесь три девочки точно смогли сделать».

Сестры Аверины начали заниматься гимнастикой в 4 года. Упорные тренировки дали свои плоды и в 2021 году они попали на олимпиаду. Там Дина стала второй, а Арина четвертой. Девочки не получили золото, но зато приобрели огромную поддержку со стороны россиян, которая не утихает до сих пор.

ДИНА И АРИНА АВЕРИНЫ, ГИМНАСТКИ: «Поддерживают, говорят, что, пожалуйста, не бросайте, не заканчивайте, мы хотим еще наблюдать за вами на ковре. И очень ждут нас на ковре, когда мы выходим выступать, они прям радуются. Нам приятно».

И такая поддержка не случайна. Выступления Дины и Арины завораживают зрителей. Вот что они говорят о своих любимых выступлениях:

ДИНА АВЕРИНА, ГИМНАСТКА: «Если брать упражнения этого сезона, то мне, например, очень нравится лента. Если брать предыдущие сезоны, там мне нравится мяч под петрушкой я делала, либо обруч черный лебедь. Много на самом деле за всю мою спортивную карьеру мне нравилось упражнений».

АРИНА АВЕРИНА, ГИМНАСТКА: «Также и у меня, если этого сезона брать — это лента, потом обруч и вот сейчас новый мяч, мы поменяли на сборах в Сочи. Теперь он мне тоже очень нравится».

На мастер-класс к Авериным приехали гимнастки не только из Волгограда, но и из Астрахани, Саратова и даже Лондона. Они с нетерпением ждали встречи со своими кумирами и остались в восторге.

АЛИСА, УЧАСТНИЦА МАСТЕР-КЛАССА: «Я приехала из Лондона. Мои любимые гимнастки — это Дина и Арина Аверины, я мечтала их видеть, и потом папа говорит, чтог у мен6я сегодня будет сюрприз , я угадала сюрприз и была просто в восторге».

АЛЕНА, УЧАСТНИЦА МАСТЕР-КЛАССА: « Мои родители устраивают этот мастер-класс, и я рада, что выпала возможность такая. Я рада, что такие опытные гимнастки приезжают, чтобы нас научить чему-то новому».

Впереди у сестер Авериных большие планы, мы желаем им удачи, здоровья и побольше золотых медалей!

Анжела Умбетова, Анатолий Чернышов, Станислав Кушманов. Телеканал «Волгоград1».