— Документы есть на алкоголь? - Кроме пива, что крепче есть? - Ниче, все, все пиво! 

В Волгограде полицейские провели межведомственные рейды на рынках города. Оперативно-профилактические мероприятия направлены на выявление и пресечение нелегальной миграции, а также законность ведения ведения трудовой деятельности гражданами иного государства. Так, сотрудники ГИБДД, ФСБ, МВД и Росгвардии задержали и проверили более 200 иностранцев. Из них 90 человек доставили в отделения полиции для дальнейших проверок. 

— Кого приобрели водительское удостоверение? - …. Я откуда знаю? - Ранее привлекались по данной статье за подделку документов? - Нет! 

В ходе рейда правоохранители установили, что 24 задержанных вели свою трудовую деятельность незаконно. В отношении нарушителей составлены административные протоколы. 

— Отсутствуют акцизные марки, правильно, да? - Минимальная цена составляет 108 рублей, а тут 48, дата производства — 10 месяц 2019 года. - Сколько здесь? - Много. 

На оптовом рынке в Дзержинском районе изъяли около 100 тысяч бутылок слабоалкогольных напитков, 3 тысячи  пачек сигарет и 122 бутылок омывающей жидкости. На спецстоянку отправили 2 автомобиля. Четверых мигрантов отправляют на родину.

Валентина Конышева

Фото — телеканал «Волгоград1»