5 декабря в Волгограде состоялся караоке конкурс, в котором 15 участников сразились в музыкальной битве за главный приз — отдых в Армении. Организатором выступил городской молодежный центр «Лидер».

«Это уникальный конкурс для города, потому что в течение долгого времени вообще не было никаких конкурсов, а во-вторых, уникальность конкурса заключается в том, что участвовать может любой желающий, вне зависимости от их вольных данных, вне зависимости того, профессионал человек или нет. Самое главное — чтобы он любил петь, любил музыку, и при этом был в музыке абсолютно органичен» — отмечает Полина Николаева, организатор конкурса «Короче Караочим»

Прежде чем попасть на конкурс, участники проходили отбор в течение месяца. Каждый из них представил личную визитку и показал жюри свой артистизм. Финальным этапом стало выступление всех в караоке театре. Мероприятие проходило в три тура: «Сначала, мы отобрали для сегодняшнего финала 15 человек. Эти 15 человек сейчас будут соревноваться, каждый споет песню, жюри выберут из них 6, и уже 6 человек будут петь не подготовленные песни заранее, а те песни, которые для них приготовили соперники. И в финале сойдутся, опять же из этой шестерки трое» — Полина Николаева, организатор конкурса «Короче Караочим»

 Конкурсанты являются представителями абсолютно разных профессий. Одна из участниц Алина Овсянникова проходит ординатуру по направлению ортодонтия в Медицинском Университете. Помимо учебы Алина работает диджеем-вокалисткой в караоке. 

Алина Овсянникова, участница конкурса «Короче Караочим»: «Мне захотелось поучаствовать в конкурсе, поскольку давно в принципе не была на каких-то таких мероприятиях. Плюс ко всему, хочется получить энергию, отдать тоже людям, поскольку нравятся очень эмоции, и заодно проверить себя саму — насколько я отстала в музыке, или, все-таки еще остаюсь в таком тонусе голосовом». 

В конкурсе будет две тройки победителей, первых определит жюри прямо на мероприятии, а вторую, после, определит народное голосование в сети. Отметим, что конкурс прошел с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил, каждый из участников предъявил QR-код о вакцинации, на входе проводилась термометрия и дезинфекция рук.

Марина Забудько, Вадим Шабанов, телеканал «Волгоград 1»